Как продлить срок службы кулера

Как продлить срок службы кулера

Перед тем, как поставить бутыль с водой в кулер, обязательно снимайте с горлышка бутыли и пробки защитную пленку и ярлычек (гигиенический сертификат).

  1. Не заливайте в кулер воду из под крана.
  2. Не выключайте кулер из розетки при работающем нагреве или охлаждении.
  3. Для кулеров с компрессорным охлаждением: не следует регулировать термостат управления температурой охлаждения воды во время работы компрессора. Подождите пока компрессор перестанет работать, а уже затем регулируйте положение термостата, при этом старайтесь не выставлять термостат в крайние положения.
  4. Нельзя оставлять кулер включенным, когда в бутыле закончилась вода.
  5. Протирайте кулер 1 раз в неделю влажной тряпкой, чтобы стирать с него пыль, поскольку пыль, попадая на электронные детали, скапливается там и затем может вывести электронику из строя. Кроме того, 1 раз в год проводите санитарную обработку кулера внутреннюю чистку кулера: бак горячей воды, бак холодной воды, приемная чаша. Такая внутренняя обработка проводится специалистами в сервисном центре.
  6. Кулеры для воды изначально рассчитаны на постоянную работу от электросети. Частое отключение и включение кулера в электросеть только увеличивает расход электричества и снижает срок безремонтной эксплуатации

+7 (383) 2-999-169

+7 -996- 072-05-36

г. Новосибирск, ул. Мира, 61

© 2024 «Вода-Род»